Главная Карта сайта Мой профиль Сведения о МБДОУ Профилактика гриппа                                                                      Четверг  21.03.2019  01:16

2018 год

Вот и наступило долгожданное лето. В первый день лета наш детский сад отмечает День защиты детей. Наши педагоги подготовили для ребят всех возрастных групп интересное развлечение. В гости на праздник к ребятам приходило Лето. Дети под весёлую музыку играли в подвижные игры, читали стихи, пели песни.

День здоровья

В нашем детском саду прошел День, посвященный здоровью. В этот день режим дня был насыщенным активной деятельностью, разнообразными подвижными играми. День начался с весёлой утренней зарядки под музыку. В группах воспитатели провели познавательно – игровые мероприятия. Так, в старшей группе «Ягодки», воспитатель Татьяна Владимировна предложила развлечение «Если что у Вас болит, вам поможет Айболит». Ребята узнали новое и интересное о пользе витаминов, которые содержатся в овощах и фруктах, о гигиене, о питании. В младшей группе «Гномики», так же прошла тематическая беседа по ОБЖ «Если хочешь быть здоров», затем поиграли в дидактическую игру «Кому принадлежат инструменты», а завершилась игра сюрпризом – воспитатель Анастасия Сергеевна показала малышам фокусы с мыльными пузырями. Конечно, в течение всего летнего периода проводятся закаливающие мероприятия – обширное умывание лица и шеи, рук, утренняя гимнастика подвижные игры, гимнастика после сна.
На прогулке дети, каждый день познают мир, получают яркие впечатления. Ребята наблюдают за насекомыми, направлением ветра, за цветами, облаками, воспитатель Ольга Сергеевна со своими воспитанниками, в день посвященный здоровью наблюдали за лекарственными растениями. Вот таким, немного шумным, весёлым и очень активным получился наш День, посвященный здоровью.

2017 год

Летняя оздоровительная работа организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников.

Прием детей проводится утром на участках. Воспитатели всех групп проводят утреннюю гимнастику на воздухе.

Экологическая лаборатория

В нашем детском саду проводится большая работа по экологическому воспитанию. Мы стараемся проводить не только развлечения, а также давать детям интересные экологические знания.

Так, воспитателями была организована на прогулке экологическая лаборатория «Мир природы». Ребята наблюдали за объектами неживой природы, узнали интересные свойства песка.

День за днем

Днем большую часть времени ребята - на улице, играют в подвижные игры, рисуют, слушают сказки.

18 июля воспитатели групп «Гномики» и «Капельки» организовали тематическую прогулку «Путешествие в гости к Лесовичку». Цель данного мероприятия формировать у детей чувство сопричастности ко всему живому, гуманное отношение к окружающей среде и стремление проявлять заботу о сохранении природы. Ребята помогли Лесовичку собрать мусор, понаблюдали за растениями, полетали как бабочки и даже посоревновались друг с другом в постройке домика для Муравьишки.

2016 год

В нашем детском саду стало традицией знакомить детей с народными праздниками. Так, 7 июля воспитанники, вместе с воспитателями отметили народный праздник Ивана Купала.
Цель данного развлечения познакомить детей с фольклором, а также вызвать интерес к русским народным играм. Праздник проходил на участках детского сада. В гости к ребятам пришли герои сказок – Красная Девица, Кикимора, Водяной. Ребята вместе с гостями играли в народные игры, носили воду в эстафете «Водоносы», а для девочек прошел конкурс «Самая длинная коса». Ребята с интересом искали, и нашли цветущий папоротник. Не обошлось без проказ Кикиморы! Она немного побаловалась с водой.
Много нового и познавательного узнали ребята об этом замечательном празднике! В конце праздника все дружно загадали заветное желание.

Фотоотчет смотрите здесь

В младшей группе (1) прошел «День юного натуралиста».

Воспитатель Татьяна Владимировна рассказала своим воспитанникам о самом интересном, что можно увидеть и с чем соприкоснуться летом – о насекомых, цветущих растениях, особенностях жизни птиц.

Ребята, в свою очередь, с огромным желанием исследовали живую природу. Вернувшись с прогулки в группу, ребята ещё долго обсуждали, что каждый из них запомнил.

Подробный фотоотчет можно посмотреть здесь

В младшей группе (2) прошел «День мыльных пузырей».

Основной задачей данного мероприятия являлось создание радостного настроения. Воспитателю этой группы - Ирине Валерьевне, это удалось!

Игра с мыльными пузырями – одна из самых незатейливых, но при этом веселых забав. Под веселую музыку дети играли в подвижные игры, бегали, ловили пузыри.

Подробный фотоотчет можно посмотреть здесь

В старшей группе (2) – ответственное мероприятие – «Трудовой десант».

Ребята старшей группы вместе с воспитателем Светланой Ивановной ухаживают за огородом детского сада.

Весной воспитатели старших и подготовительных групп вместе с педагогами ДОУ высадили овощные культуры на грядки, затем все вместе терпеливо поливали. И вот на нашем огороде появились всходы.

Наш трудовой десант прополол и полил растения. Результаты труда порадовали всех: и детей и воспитателей.

«  Март 2019  »